Мальдивы Все советы

Мальдивы - это острова в Индийском океане. И не простые острова, а коралловые.

Мальдивы - это острова в Индийском океане. И не простые острова, а коралловые. Их там видимо-невидимо, больше тысячи. Мы с моими сестричками, капельками Аква Марис, пробовали было сосчитать, да сбились.

Все коралловые острова маленькие. Или совсем малюсенькие. А чтобы попасть с одного острова на другой, вам придется плыть на катере, а то и вообще лететь на гидросамолете! Я, честно говоря, не очень знаю, что это такое, но людям, по-моему, нравится.

Главное на Мальдивах - это, конечно, море. Вернее, океан. Вода такая прозрачная, что дно даже на большой глубине видно. Все можно рассмотреть: кораллы, рыбок, ракушки. И нырять не обязательно. Поэтому на Мальдивах люди часто плавают просто с маской, без акваланга.

А песок там белый и всегда теплый. Потому что холодно вообще никогда не бывает, зато бывает очень даже жарко. Имейте в виду, что главная опасность на Мальдивах - не акулы, морские змеи или ежи. Их там почти что нет. Главная опасность - горяченное солнце, под которым очень легко сгореть. Так что будьте осторожны и загорайте постепенно.

Приятного вам отдыха и ласкового моря!


© 2011 Капелька Аква Марис Для родителей на сайт Разработка сайта: Red Graphic