Египет Все советы

Если вы поехали отдыхать в Египет, то наверняка будете купаться в Красном море. Красное море всегда теплое.

Если вы поехали отдыхать в Египет, то наверняка будете купаться в Красном море. Красное море всегда теплое, даже зимой. А летом почти что горячее! Но главное, там полным-полно разноцветных кораллов и чудесных рыбок. И все это около берега, так что далеко ходить не придется!

Но будьте осторожны: некоторые, даже самые красивые рыбы, могут оказаться ядовитыми. Так что лучше смотрите издалека. А если уж очень хочется потрогать, спросите сначала у мамы или папы. И не забудьте специальные тапочки для купания: кораллы-то острые. Да и морских ежей в Красном море предостаточно.

И еще. Обязательно уговорите родителей поехать в морской заповедник. Он находится недалеко от Шарм-эль-Шейха и называется Рас-Мохаммед или что-то вроде того. Вообще-то он не только морской, там и земля есть, но самое интересное, по-моему, в море.

Мы с моими сестричками, капельками Аква Марис, насчитали там рыбок разных целую тысячу! А еще там есть Магический залив. Магический значит волшебный. Вода в нем ужасно соленая и, говорят, целебная.  В общем, вам понравится.
Приятного вам отдыха и чистого моря!


© 2011 Капелька Аква Марис Для родителей на сайт Разработка сайта: Red Graphic